К контенту
Яичный белок куриный

Яичный белок куриный

Яичный белок куриный - низкокалорийный продукт: 48 ккал на 100 г. В одном месте: БЖУ, важные нутриенты, пересчёт порции, рецепты и рационы с этим продуктом.

Калории48ккал Белки11,1г Жиры0,2г Углеводы1г
низкая калорийность мало углеводов
Категория Яйца

Что сделать с продуктом дальше

Быстрые сценарии: вписать в день, посчитать блюдо, сравнить с аналогом или открыть готовые рационы.

КБЖУ и состав Яичный белок куриный

Все значения указаны на 100 г. Если порция другая, введите вес в калькуляторе - он сразу пересчитает калории, БЖУ и клетчатку.

На 100 г продукта

По энергии продукт в основном даёт белки. Так проще понять, какую роль он играет в рационе: больше белка, жиров или углеводов.

Калории 48ккал на 100 г
Белки 11,1г на 100 г
Жиры 0,2г на 100 г
Углеводы 1г на 100 г
Плотность низкокалорийный продукт
Фокус белки
Микро Селен, Витамин B2, Биотин (H)
Витамины и минералы

Какие витамины и минералы есть в продукте

Больше всего выделяются: Селен - 36,4%, Витамин B2 - 33,9%, Биотин (H) - 23,3%, Ниацин (PP) - 15%, Натрий - 12,6% на 100 г.

Мини-калькулятор

Сколько будет в моей порции?

Введите фактический вес продукта, и CaloriX пересчитает КБЖУ без ручных пропорций.

Калории0ккал
Белки0г
Жиры0г
Углеводы0г

Сравнение

Яичный белок куриный и похожие продукты

Удобно смотреть, что калорийнее, где больше белка, углеводов или клетчатки.

Продукт Ккал Б Ж У Кл.
Яичный белок куриный этот продукт 48 11,1 0,2 1 0
Белок яичный ЛЕНТА LIFE жидкий 50 11 0 1 0
Яйцо куриное C0 157 12,7 11,5 0,7 0
Без весов

Как прикинуть вес продукта

Иногда под рукой нет кухонных весов. В справочнике есть быстрые ориентиры по ложкам, стаканам и штукам.

Химический состав

Компонент На 100 г % нормы 100% нормы
ОсновноеКалорийность 48 ккал
ОсновноеБелки 11,1 г
ОсновноеЖиры 0,2 г
ОсновноеУглеводы 1 г
ВитаминыВитамин B1 4 мкг 0,3% 37 500 г
ВитаминыВитамин B2 61 мкг 33,9% 295 г
ВитаминыХолин (B4) 39 мг 7,8% 1 282 г
ВитаминыВитамин B5 24 мкг 4,8% 2 083 г
ВитаминыВитамин B6 1 мкг 0,5% 20 000 г
ВитаминыФолат (B9) 1,1 мкг 0,3% 36 364 г
ВитаминыВитамин B12 0,1 мкг 3,3% 3 000 г
ВитаминыБиотин (H) 7 мкг 23,3% 429 г
ВитаминыНиацин (PP) 3 мг 15% 667 г
МинералыКалий 152 мг 6,1% 1 645 г
МинералыКальций 1 мг 1% 10 000 г
МинералыМагний 9 мг 2,3% 4 444 г
МинералыНатрий 189 мг 12,6% 794 г
МинералыФосфор 27 мг 3,9% 2 593 г
МинералыХлор 172 мг 7,5% 1 337 г
МинералыЖелезо 15 мкг 0,8% 12 000 г
МинералыЙод 7 мкг 4,7% 2 143 г
МинералыКобальт 1 мкг 10% 1 000 г
МинералыМарганец 7 мкг 0,4% 28 571 г
МинералыМедь 52 мкг 5,2% 1 923 г
МинералыМолибден 4 мкг 8,9% 1 125 г
МинералыСелен 2 мкг 36,4% 275 г
МинералыХром 3 мкг 8,6% 1 167 г
МинералыЦинк 231 мкг 2,1% 4 762 г

Расчёт нормы ориентировочный: фактическая потребность зависит от пола, возраста, активности и состояния здоровья.

Вопросы о продукте

Короткие ответы для тех, кто считает калории и собирает рацион.

Сколько калорий и БЖУ в 100 г продукта Яичный белок куриный?

На 100 г: 48 ккал, белки - 11,1 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 1 г.

Подходит ли Яичный белок куриный для рациона на похудение?

Да, продукт можно использовать при похудении, если порция вписывается в дневную калорийность. Яичный белок куриный даёт 48 ккал на 100 г, поэтому важнее всего смотреть на фактическую граммовку и общий баланс дня.

Чем полезен продукт Яичный белок куриный?

Этот продукт можно использовать в рационе: даёт немного калорий на 100 г. Больше всего выделяются: Селен - 36,4%, Витамин B2 - 33,9%, Биотин (H) - 23,3%, Ниацин (PP) - 15%, Натрий - 12,6% на 100 г.

Как посчитать калорийность порции Яичный белок куриный?

Введите вес порции в мини-калькуляторе на странице. CaloriX пересчитает КБЖУ и клетчатку автоматически, поэтому не нужно считать вручную через пропорцию.

Какие витамины и минералы есть в продукте Яичный белок куриный?

Яичный белок куриный: Из витаминов выделяются Витамин B2, Биотин (H), Ниацин (PP). Из минералов заметны Селен, Натрий, Кобальт. Больше всего выделяются: Селен - 36,4%, Витамин B2 - 33,9%, Биотин (H) - 23,3%, Ниацин (PP) - 15%, Натрий - 12,6% на 100 г.

Что калорийнее: Яичный белок куриный или Белок яичный ЛЕНТА LIFE жидкий?

Яичный белок куриный содержит 48 ккал на 100 г, а Белок яичный ЛЕНТА LIFE жидкий - 50 ккал на 100 г. Ниже на странице есть таблица сравнения с похожими продуктами по калориям, БЖУ и клетчатке.

Другие продукты

Похожие варианты из этой категории, если хочешь сравнить.

Больше возможностей CaloriX

Активируйте аккаунт — и реклама исчезнет

CaloriX станет спокойнее и полезнее: без рекламных отвлечений, с персональным рационом и инструментами на каждый день.